Menü

Zum Kundenportal

Kontakt

Etiketten CARINI GmbH

Industrie Nord
Bildgasse 42
6890 Lustenau
Österreich
Auf Google Maps anzeigenTel. +43 5577 86969-0Mein Ansprechpartner in der RegionBeratungsgespräch vereinbaren
Industrie Nord
Bildgasse 42
6890 Lustenau
Österreich
LinkedInFacebook

Unser Standort in
Österreich: Etiketten
CARINI in Lustenau

Wir freuen uns auf
Ihren Besuch!

Ansprechpartner und Kontakte

Geschäftsführung

Verwaltung

Verkauf Österreich

Verkauf Deutschland

Verkauf Schweiz

Verkauf Liechtenstein

Verkauf Italien

Verkauf International

Edgar Sohm

Geschäftsführer / CEO

Telefon: +43 (0) 5577 86969-0

Email: edgar.sohm@carini.at

Harald Raak

Geschäftsführer

Telefon: +43 (0) 5577 86969-0

Email: harald.raak@carini.at

Michael Burger

Vermittlung / Zentrale

Telefon: +43 (0) 5577 86969-0

Email: etiketten@carini.at

Elisabeth Herburger

Leiterin Personalmanagement

Telefon: +43 (0) 5577 86969-367

Email: elisabeth.herburger@carini.at

Rainhard Kohler Vertriebsaußendienst

Rainhard Kohler

Kundenberatung Außendienst
Vorarlberg

Telefon: +43 (0) 5577 86969-303

Email: rainhard.kohler@carini.at

Doreen Pamperer

Kundenberatung Innendienst
Vorarlberg

Telefon: +43 (0) 5577 86969-372

Email: doreen.pamperer@carini.at

Thomas Halbeisen

Kundenberatung Außendienst
Wien, Niederösterreich, Burgenland und Steiermark

Telefon: +43 (0) 5577 86969-355

Email: thomas.halbeisen@carini.at

Ronald Hoch

Kundenberatung Innendienst
Wien, Niederösterreich, Burgenland und Steiermark

Telefon: +43 (0) 5577 86969-333

Email: ronald.hoch@carini.at

Richard Fussenegger

Richard Fussenegger

Kundenberatung Außendienst
Tirol, Salzburg, Oberösterreich und Kärnten

Telefon: +43 (0) 5577 86969-330

Email: richard.fussenegger@carini.at

Bruno Lopez

Kundenberatung Inndendienst
Salzburg, Oberösterreich und Kärnten

Telefon: +43 (0) 5577 86969-340

Email: bruno.lopez@carini.at

Angelika Spath

Kundenberatung Innendienst
Tirol

Telefon: +43 (0) 5577 86969-335

Email: angelika.spath@carini.at

Rainhard Kohler Vertriebsaußendienst

Rainhard Kohler

Kundenberatung Außendienst
Bayern

Telefon: +43 (0) 5577 86969-303

Email: rainhard.kohler@carini.at

Christian Winder

Kundenberatung Innendienst
Bayern

Telefon: +43 (0) 5577 86969-341

Email: christian.winder@carini.at

Wolfgang Waldner

Kundenberatung Außen- und Innendienst
Restl. Bundesländer

Telefon: +43 (0) 5577 86969-358

Email: wolfgang.waldner@carini.at

Thomas Halbeisen

Kundenberatung Außendienst
Appenzell, Glarus, Graubünden, Luzern, Nid- & Obwalden, Schwyz, St. Gallen, Tessin, Uri und Zug

Telefon: +43 (0) 5577 86969-355

Email: thomas.halbeisen@carini.at

Barbara Lässer

Kundenberatung Innendienst
Glarus, Graubünden, Luzern, Nid- & Obwalden, Schwyz, Tessin, Uri und Zug

Telefon: +43 (0) 5577 86969-383

Email: barbara.laesser@carini.at

Patrick Forster

Kundenberatung Außendienst
Aargau, Basel, Bern, Genf, Fribourg, Jura, Neuchâtel, Schaffhausen, Solothurn, Thurgau, Vaud, Valais und Zürich

Telefon: +43 (0) 5577 86969-314

Email: patrick.forster@carini.at

Lisa Maria Moser

Kundenberatung Innendienst
Aargau, Basel, Bern, Genf, Fribourg, Jura, Neuchâtel, Schaffhausen, Solothurn, Vaud, Valais

Telefon: +43 (0) 5577 86969-368

Email: lisa-maria.moser@carini.at

Josef Berlinger

Kundenberatung Innendienst
Appenzell, Thurgau, St. Gallen und Zürich

Telefon: +43 (0) 5577 86969-346

Email: josef.berlinger@carini.at

Thomas Halbeisen

Kundenberatung Außendienst

Telefon: +43 (0) 5577 86969-355

Email: thomas.halbeisen@carini.at

Barbara Lässer

Kundenberatung Innendienst

Telefon: +43 (0) 5577 86969-383

Email: barbara.laesser@carini.at

Richard Fussenegger

Richard Fussenegger

Kundenberatung Außendienst

Telefon: +43 (0) 5577 86969-330

Email: richard.fussenegger@carini.at

Angelika Spath

Kundenberatung Innendienst

Telefon: +43 (0) 5577 86969-335

Email: angelika.spath@carini.at

Karin Schnitzer

Kundenberatung Innendienst

Telefon: +43 (0) 5577 86969-344

Email: karin.schnitzer@carini.at

Dürfen wir auch Sie mit unserem Know-how beeindrucken?

Ob Weinetiketten, Kosmetiketiketten, Pharmaetiketten, Getränkeetiketten, Spezialetiketten, Verbundetiketten, Multilayeretiketten, In-Mould-Etiketten, Sicherheitsetiketten, Logistiketiketten, Tubenetiketten, Aufkleber, Etiketten mit Blindenschrift und vieles mehr – CARINI setzt als renommierte und hochmoderne Etikettendruckerei immer wieder neue Maßstäbe auf dem Gebiet der Selbstklebeetiketten.

Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns. Oder noch besser: Besuchen Sie uns direkt in Lustenau!

Wir freuen uns darauf, Sie sowie Ihre Produkte und Ideen kennenzulernen!

Warenannahme/Abholung:

MO-DO 7:00 – 12:00 / 13:00 – 17:00, FR 7:00 – 12:00